Сливал боевикам информацию о ВСУ: мужчину приговорили к 4,5 годам тюрьмы

15:06, 10 декабря 2018
Мужчина по собственной инициативе сотрудничал с оккупантами.
Сливал боевикам информацию о ВСУ: мужчину приговорили к 4,5 годам тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тернопольский городской суд приговорил к 4 годам и 6 месяцам тюрьмы мужчину, собиравшего данные об украинских военных для боевиков так называемых "ДНР/ЛНР", сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передают «Українськi Новини».

"Благодаря четкой позиции государственного обвинителя суд признал жителя Рубежного Луганской области виновным в инкриминируемом ему преступлении по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (Содействие террористической организации) и приговорил к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы", — говорится в сообщении.

Мужчина по собственной инициативе сотрудничал с оккупантами. Он собирал данные о расположении, передвижении и численности подразделений и военной техники ВСУ и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции.

Указанные данные он передавал по телефону незаконным вооруженным формированиям во время пребывания в Рубежном и других населенных пунктах Луганской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в так называемых «Л/ДНР» местные «власти» начали заставлять боевиков сдавать украинские паспорта и отказываться от украинских мобильных операторов. Еще боевиков предупредили, что со следующего года зарплату будут выдавать только тем, кто имеет паспорта псевдореспублики.

Кроме того, в оккупированном поселке Георгиевка Лутугинского района Луганской области 47-летний Николаенко Илья Николаевич завел себе двух рабов. В рабство он захватил свою ровесницу, жительницу соседнего поселка Челюскинцев, и 62-летнего жителя поселка Шахтерский. Рабов он использовал для выполнения хозяйственных работ. Днем невольники работали под присмотром, а вечером он их закрывал и сажал на цепь.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва