Захват украинских моряков в Азовском море: Меркель обратилась к Путину

13:23, 11 декабря 2018
Канцлер Германии призвала российского лидера освободить плененных РФ украинских моряков.
Захват украинских моряков в Азовском море: Меркель обратилась к Путину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В телефонном разговоре канцлер Германии Ангела Меркель призвала российского президента Владимира Путина освободить украинских моряков, захваченных Российской Федерацией в Азовском море 25 ноября, передает Deutsche Welle.

Также канцлер отметила необходимость обеспечения беспрепятственного судоходства через Керченский пролив.

По словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, «стороны обсудили проблему транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года», однако подробностей переговоров он не привел.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 25 ноября Россия напала и захватила украинские корабли вместе с экипажами.

Далее нам стало известно, что захваченные корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» были доставлены в Керчь. Соответствующее видео появилось в Сети.

Позже Украина обратилась в ЕСПЧ в связи с агрессией РФ на Азове, Суд в свою очередь потребовал от России предоставления информации о захваченных украинских военных.

Сейчас появилась информация о том, что Евросоюз поймал РФ на лжи относительно конфликта в Азовском море. Стало известно, что перед нападением на украинские корабли Россия вела кампанию по дезинформации, чтобы смягчить общественное мнение о конфликте.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді