Россия готова урегулировать спор с Украиной по газу

16:03, 13 декабря 2018
Встреча экспертов РФ, Еврокомиссии и Украины в рамках трехсторонних переговоров по газу пройдет до конца года.
Россия готова урегулировать спор с Украиной по газу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация готова на мировое урегулирование спора с Украиной по газу, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передают российские СМИ.

"Мы неоднократно говорили, что выражаем готовность урегулировать этот спор, который в суде до сих пор идет... Я думаю, если будут такие согласия со стороны партнеров, встречное движение, мы готовы", — сказал глава ведомства.

Также он добавил, что встреча экспертов России, Еврокомиссии и Украины в рамках трехсторонних переговоров по газу пройдет до конца 2018-го или в начале января следующего года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  США проведут дополнительные консультации с европейскими союзниками из-за агрессии Российской Федерации в Керченском проливе и предложат странам ЕС отказаться от российского газопровода «Северный поток-2», заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает пресс-служба Госдепа.

Кроме того, российский Газпром хочет, чтобы газ к потребителям в Европе шел не через Украину, а другими путями. Вводя в строй новые газопроводы, страна-агрессор желает противодействовать обогащению враждебного ей правительства в Киеве за счет транзита газа.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей