Полиция и фермеры обезвредили банду воров в Николаевской области

19:35, 13 декабря 2018
В попытках скрыться от правоохранителей пятеро злоумышленников повредили полицейский автомобиль.
Полиция и фермеры обезвредили банду воров в Николаевской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Николаевской области сотрудники правоохранительных органов с участием фермеров поймали воров, которые совершили кражу в одном из местных домов, передает пресс-служба Нацполиции.

Как сообщается, накануне жители села Петропавловка заметили подозрительный автомобиль марки Honda. Несколько дней машина передвигалась по дорогам, поэтому спровоцировала недоумения у людей. Мужчины решили выяснить у незнакомцев цели их визита, но те попытались резко скрыться. Фермеры не растерялись и вызвали полицию. Во время инцидента транспортное средство неизвестных протаранило служебную машину правоохранителей, а затем заехало в реку, после чего злоумышленники покинули его и бросились наутек. В то же время в полицию поступила жалоба от местного жителя, который обнаружил у себя дома пропажу 10 тысяч гривен.

В задержании воров приняли участие полицейские и 50 небезразличных жителей Петропавловки. Общими усилиями банду удалось поймать возле села Вороновка Вознесенского района, после чего она была доставлена в Братский отдел полиции. Как выяснилось, все участники — одесситы. В авто злоумышленников были обнаружены ломы, перчатки, отмычки, а также денежные средства. На данный момент правоохранители выясняют, была ли причастна данная группа воров к другим кражам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о краже в Запорожской области. Неизвестные украли два ноутбука из супермаркета.

Также накануне была информация о злоумышленниках в Одесской области, которые обокрали дом и устроили пожар.

Еще ранее сообщалось об инциденте  в Херсоне, где грабитель во время квартирной кражи уснул, и был пойман правоохранителями на месте происшествия.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду