Стало известно, сколько пленных удерживают боевики на Донбассе

23:45, 16 декабря 2018
Боевики на Донбассе удерживают в заложниках не менее 102 человек.
Стало известно, сколько пленных удерживают боевики на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Боевики на Донбассе удерживают в заложниках не менее 102 человек, передает РБК-Украина со ссылкой на данные правозащитной организации "Медийная инициатива за права человека".

Сообщается, что на оккупированной части Луганской области в заложниках удерживают 6 военных и 13 гражданских. По данным правозащитников, их могут удерживать в Луганском СИЗО и бывшем здании управления Службы безопасности Украины.

На оккупированной части Донецкой области насчитывают не менее 7 военнопленных и 76 гражданских заложников, которых могут содержать в Донецком СИЗО, Макеевской исправительной колонии №32, Снежнянской исправительной колонии №127, а также в бывшем помещении арт-центра "Изоляция".

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала,  что священников Московского патриархата вывозят из оккупированного Донбасса. Основными пунктами, куда должны прибыть попы УПЦ МП из ЛДНР, называются населенный пункт Славянск (Донецкая обл.) и Почаев (Тернопольская обл.). С какой целью вызывают священников, неизвестно.

Кроме того, в течение суток четверга, 13 декабря, на Донбассе наблюдалось существенное обострение боевых действий. Обе стороны конфликта понесли потери.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва