Обострение на Донбассе: обе стороны понесли серьезные потери

10:52, 14 декабря 2018
За сутки 13 декабря Украина потеряла двух своих защитников. Боевики 22 раза нарушали перемирие.
Обострение на Донбассе: обе стороны понесли серьезные потери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение суток четверга, 13 декабря, на Донбассе наблюдалось существенное обострение боевых действий. Обе стороны конфликта понесли потери. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС от 14 декабря.

Как сообщается, за минувшие сутки пророссийские боевики 22 раза подвергли обстрелам позиции украинских военных. В частности, позиции сил ООС в районе н.п. хутор Вольный, Попасная, Водяное и Гнутово были атакованы с применением 120-мм и 82-мм минометов. В районе н.п. Крымское, Новгородское, Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское и Широкино оккупанты применяли БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.

Вооруженные силы Украины за сутки 13 декабря потеряли убитыми двух защитников. По данным украинской разведки, противник за тот же период времени потерял трех человек убитыми и четверых ранеными.

С начала суток пятницы, 14 декабря, оккупанты на Донбассе продолжают нарушать Минские договоренности. Дважды российские наемники подвергли атаке позиции украинских военнослужащих возле села Гнутово недалеко от Мариуполя. Силы ООС потерь не понесли.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе боевики обстреляли пограничников. Вечером 10 декабря террористы подвергли обстрелу блокпост украинских пограничников на КПВВ «Марьинка». В сети появились фото последствий обстрела.

Также мы сообщали, что боевики понесли новые потери на Донбассе. Всего за сутки 7 декабря террористы потеряли четверых человек: двух «двухсотыми» и двух «трехсотыми».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки