В Киеве женщина угнала BMW и влетела в столб линии электропередач

21:00, 25 декабря 2018
Нарушительнице грозит до пяти лет лишения свободы.
В Киеве женщина угнала BMW и влетела в столб линии электропередач
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 25 декабря, в Святошинском районе Киева на проспекте Победы женщина угнала автомобиль BMW. Она не справилась с управлением и врезалась в столб, передает пресс-служба Нацполиции.

Как выяснилось, водитель решил подвезти женщину, однако во время поездки между ними возник конфликт. Женщина отказалась добровольно покинуть авто и мужчина вышел из машины, чтобы силой высадить ее. Воспользовавшись моментом, женщина пересела на водительское сиденье и попыталась скрыться.

Однако ей не удалось справиться с управлением и она врезалась в столб линии электропередач. На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, следователи и бригада скорой помощи.

Нарушительницу оперативно задержали и доставили в управление полиции Святошинского района. Ей оказалась 36-летняя киевлянка, которая  по предварительной информации, в момент совершения преступления, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 часть 1 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы. В данный момент ее отпустили под личное обязательство.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Польше в городе Ополе местная полиция задержала троих злоумышленников, которые оскорбили украинского таксиста, угрожали ему, а потом угнали его машину.

Кроме того, в селе Старый Добротвор Львовсой области 23-летний молодой человек украл машину 60-летнего мужчины. Оказалось, что злоумышленник уже находится под следствием в причастности к нескольким кражам. Как сказал парень, он угнал чужую машину, чтобы «покататься с девушкой».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва