Убийство Гандзюк: Луценко знает заказчиков

22:50, 30 декабря 2018
Луценко высказался о том, как идет следствие по делу Гандзюк.
Убийство Гандзюк: Луценко знает заказчиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следствие по делу об убийстве херсонской активистки Катерины Гандзюк вплотную приблизилось к главному фигуранту ‒ заказчику зверского покушения. Известно, что для предъявления обвинения правоохранителям осталось лишь «подкрепиться» доказательствами. Об этом сообщает fraza.ua.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что фамилия фигуранта «дела Гандзюк» будет обнародована только после завершения всех необходимых процедур.

«Фамилия будет названа тогда, когда следователь и прокурор будут иметь достаточно доказательств. Я эту фамилию уже знаю», − подчеркнул Генпрокурор.

Напомним, что 31 июля 2018 года в Херсоне было совершено нападение на местную активистку и советницу городского головы Катерину Гандзюк. В результате она получила химический ожог 30% тела и впоследствии скончалась.

9 августа Юрий Луценко заявил, что нападение на Гандзюк было совершено по заказу представителей правоохранительных и государственных структур.

Позднее стало известно, что в деле херсонской активистки Катерины Гандзюк появились обстоятельства, которые наверняка пойдут на пользу обвиняемым.

Ранее «Судебно-юридическая газета» делилась информацией о том, что известны новые подробности по делу об убийстве Гандзюк.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді