Украинская армия получила новые самолеты и вертолеты: есть подробности

21:05, 2 января 2019
В 2018 году Укроборонпром передал ВСУ около 50 единиц авиационной техники.
Украинская армия получила новые самолеты и вертолеты: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Предприятия государственного концерна «Укроборонпром» в течение 2018 года передали Воздушным силам Украины около 50 единиц боевых, транспортных и учебных самолетов и вертолетов. Госзаказ на год был полностью выполнен. Об этом в среду, 2 января, сообщила пресс-служба Укроборонпрома.

Как отмечается, преимущественно речь идет не о строительстве новой авиационной техники, а о модернизации единиц, ранее состоявших на вооружении, но технически или морально устаревших. Сообщается, что оборонный заказ был выполнен силами 16 предприятий, составляющих авиастроительный кластер государственного концерна.

За год эти предприятия передали в ВСУ около 50 самолетов и вертолетов. Это истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведывательные самолеты Су-24, транспортники Ан-26 и Ил-76, учебно-тренировочные самолеты L-39, вертолеты Ми-24, Ми-14 и Ми-8.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2019 году ВМС Украины получат два десятка новых боевых кораблейВ правительстве планируют заказать 20 новых пограничных кораблей у украинских предприятий. Еще два судна Украина получит от Соединенных Штатов Америки.

Также мы сообщали, что ВМС Украины получат новые бронекатера взамен захваченным россиянами в Керченском проливе. На протяжении 2019 года в состав Военно-морских сил передадут четыре новых корабля.

Еще раньше стало известно, что Украина провела испытания противокорабельного ракетного комплекса «Нептун». Крылатая ракета из комплекса «Нептун» успешно уничтожила цель на расстоянии 280 км.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва