ВМС Украины получат новые бронекатера взамен захваченным россиянами

20:40, 11 декабря 2018
На протяжении 2019 года в состав Военно-морских сил передадут четыре новых корабля.
ВМС Украины получат новые бронекатера взамен захваченным россиянами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2019 году корабельный состав Военно-морских сил Украины пополнят четыре боевых корабля. На протяжении года будут спущены на воду два артиллерийских бронекатера типа «Гюрза-М» и два десантно-штурмовых катера проекта «Кентавр». Об этом сообщает «Украинский милитарный портал».

Как стало известно, в данный момент киевское предприятие «Кузница на Рыбацком» ведет строительство нового малого артиллерийского бронекатера проекта «Гюрза-М». Корабль достроят в следующем году. Также был заключен контракт на строительство еще одного МБАК и еще двух десантно-штурмовых катеров «Кентавр».

Корабли будут спущены на воду и переданы в состав ВМС Украины в следующем году.

Отметим, что до инцидента в Керченском проливе 25 ноября на вооружение ВМС Украины было шесть бронированных артиллерийских катеров. Два из них — «Бердянск» и «Никополь» — сейчас находятся в руках у россиян.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украина провела испытания противокорабельного ракетного комплекса «Нептун». Крылатая ракета из комплекса «Нептун» успешно уничтожила цель на расстоянии в 280 км.

Также мы сообщали, что Украина провела испытания новой разработки боевых катеров. Десантно-штурмовые катера проекта «Кентавр-ЛК» являются украинской разработкой, они были спущены на воду в сентябре этого года.

 

 

 
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду