В Сумах оборвался лифт с 2-месячным ребенком: мальчик погиб

09:25, 3 января 2019
По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное производство.
В Сумах оборвался лифт с 2-месячным ребенком: мальчик погиб
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 2 января, в Сумах на улице Супруна из-за падения лифта погиб 2-месячный младенец, сообщает пресс-служба полиции области.

Происшествие случилось около 16:00. В момент трагедии с ребенком был дедушка. Как выяснилось, он возвращался с прогулки, поднялся на лифте на девятый этаж, вышел из лифта первым и попытался вывезти коляску, но в этот момент кабина лифта внезапно полетела вниз вместе с ребенком.

Родные пытались спасти младенца, но их попытки оказались безуспешными. По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное производство.

Сведения в ЕРДР внесены 2 января по ч. 1 ст.119 (Убийство по неосторожности) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

На данный момент выясняются обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка, изымается необходимая документация с целью установления лиц, ответственных за техническую пригодность и эксплуатацию лифтов в указанной многоэтажке. Ход следствия находится на контроле прокуратуры Сумской области.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Николаев потрясла ужасная новость, пьяная мать сбросила 9-месячного ребенка с Ингульского моста. Только благодаря героизму полицейских малыш был спасен.

Кроме того, в Кривом Роге в микрорайоне Заречный произошла трагедия: женщина решила оборвать жизнь свою и ребенка. Она взяла малыша на руки и вместе с ним выпрыгнула из окна 10-го этажа. По предварительной версии, женщина совершила суицид.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде