Украина и Польша построят трассу от Черного моря до Балтики, — Гройсман

18:58, 14 января 2019
Транспортный корридор GO Highway пройдет от Одессы и Николаева до польского Гданьска.
Украина и Польша построят трассу от Черного моря до Балтики, — Гройсман
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина и Польша совместно построят транснациональную трассу, которая соединит украинские порты на Черном море и польские портовые города на Балтике. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщается, транспортный корридор GO Highway соединит украинские города Одессу и Николаев с польскими Гданьском и Гдыней. Создание автобана позволит существенно ускорить и удешевить перевозки между морями.

Через территорию Украины пройдет около тысячи километров будущей трассы. На ее строительство в государственном бюджете на 2019 год предусмотрено 4 млрд гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве скоро начнут строительство пяти больших транспортных развязок. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что пять транспортных развязок будут построены на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Было замечено, что строительство начнется уже «в ближайшее время».

Также мы сообщали, что в Киевавтодоре назвали дороги, которые будут отремонтированы в 2019 году. Кроме ремонтных работ, в планах — строительство дороги между ул. Довбуша и Броварским проспектом для улучшения сообщения микрорайона ДВРЗ.

 

Еще мы писали о том, что Киев и Днепр соединит новый автобан. Новый, качественный четырехполосный автобан, соединяющий Киев и Днепр, будет построен до 2021 года. Как сообщается, после завершения строительства автомобильное путешествие из одного города в другой будет занимать всего 4,5 часа.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки