Боец ВСУ при загадочных обстоятельствах умер в Виннице

08:00, 16 января 2019
Мужчина впал в кому при прохождении медицинского обследования.
Боец ВСУ при загадочных обстоятельствах умер в Виннице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Винницей похоронили бойца АТО Леонида Мищука, который скончался, по словам родных, из-за врачебной ошибки. Об этом сообщает 33 канал.

За жизнь военного боролись 17 дней, однако 12 января он умер. Попрощались с мужчиной 15 января на Винницких Хуторах.

Как сообщает Vlasno.info, когда Мищук проходил ежегодное медицинское обследование в Винницком военном госпитале в декабре, у него обнаружили новообразования на печени.

«Чтобы исключить злокачественную опухоль с диагноза, был назначен МСКТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием. Отец обратился в районную больницу, откуда его направили в частную клинику. При прохождении процедуры МСКТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием произошел анафилактический шок. Отец впал в кому. Говорят, это произошло из-за острой аллергической реакции на контраст», - рассказала дочь Мищука Виктория Дзюба.

Из-за отсутствия доступа кислорода к головному мозгу произошла гипоксия коры головного мозга. Ишемия мозга привела к тяжелым последствиям.

Начиная с 2014 года Мищук служил в 32 реактивном артиллерийском полку ВСУ на передовой. У него остались 2 дочери и 3 внуков.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что известный полковник ВСУ погиб в смертельном ДТП под Никополем. Водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и влетел в бензовоз. Погибшим оказался 55-летний полковник запаса ВСУ, экс-заместитель командира 43-го батальона Василий Думанский.

Также мы сообщали, что на Донбассе погиб украинский боецЖитель Полтавской области служил в 72-й отдельной механизированной бригаде. Мужчина погиб в зоне ООС 10 января.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей