Боевики подогнали танки к линии соприкосновения: все подробности

08:30, 17 января 2019
Оккупанты перебросили 21 танк в тот район, где тяжелого вооружения по Минским соглашениям быть не должно.
Боевики подогнали танки к линии соприкосновения: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 21 российских танк возле линии разграничения.

В отчете говорится, что российские оккупационные войска разместили 13 танков модели Т-72 и 8 танков модели Т-64 в пределах, где тяжелого оружия не должно быть, передает пресс-служба штаба ООС.

«Тяжелое вооружение со стороны вооруженных формирований Российской федерации размещается по линиям отвода, но за пределами выделенных мест для их хранения. Так, 13 января БПЛА СММ зафиксировал 21 танк (13 Т-72 и 8 Т-64) российско-оккупационных войск в районе Тернового восточнее Донецка», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК заявляет, что это очередное проявление российского неуважения к Минским договоренностям.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что у боевиков на Донбассе появилось новое оружие из РоссииНовые образцы российского вооружения должны помочь боевикам бороться с украинскими БПЛА. Кроме того, оккупанты начали создавать в ОРДЛО новые ДРГ для действий в тылу украинских войск.

Также мы сообщали, что бойцы ВСУ проучили боевиков на Донбассе ударом с воздуха. Для нанесения удара по противнику с соблюдением Минских соглашений украинцы использовали беспилотник. Видеозапись операции, проведенной еще осенью 2018 года, появилась в сети.

Еще раньше стало известно, что бойцы ВСУ получили новый трофей у боевиковСтанковый гранатомет, который принадлежал оккупантам, покинул свое расположение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде