Избиение учителя в Киеве: в сети показали видео

08:45, 19 января 2019
Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Избиение учителя в Киеве: в сети показали видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичном лицее произошло ЧП: подрались отец одного из учеников и педагог. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Между отцом ученика лицея и педагогом произошел конфликт. В результате работник учебного заведения получил травмы, с которыми был госпитализирован в больницу. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», - отметили в сообщении.

В дежурную часть Оболонского управления полиции от врачей поступило сообщение о том, что в отделение хирургии доставили мужчину с травмами головы и разрывом легкого. По информации потерпевшего, его избил отец ученика школы, в которой он работает.

«Во время отработки информации участковые офицеры предварительно установили, что накануне учитель физкультуры сделал замечание ученику 4-го класса. Парень пожаловался отцу, который в ходе выяснения отношений с педагогом совершил драку. После этого с места происшествия он скрылся, но на следующий день вместе с адвокатом обратился в управление полиции для объяснений своего поступка», - рассказал и.о. заместителя начальника отдела криминальной полиции Оболонского управления полиции Константин Шафиев.

По его словам, правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Киева дерзкие школьники избили мужчину.

Кроме того, мы писали, что в Черновцах пассажир набросился с кулаками на водителя автобуса. Последний покинул общественный транспорт и вышел на улицу выяснять отношения.

Также нам стало известно, что в столице на проспекте Академика Глушкова, 9а около заправки две компании устроили массовую драку, в которой пострадали 2 человека.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде