Взрыв в соборе УПЦ МП в Сумах: СБУ задержала злоумышленников

11:19, 19 января 2019
Операция по задержанию злоумышленников проводилась совместно с полицией.
Взрыв в соборе УПЦ МП в Сумах: СБУ задержала злоумышленников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины установили и задержали двух жителей Сум, причастных к взрыву пиротехнического средства в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сумской-Ахтырской епархии УПЦ МП, передает пресс-служба СБУ

«Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия, решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления», - передает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что операция по задержанию злоумышленников проводилась совместно с полицией.

«Оба – молодые люди, жители Сум. Сейчас с ними проводят соответствующие следственные действия в рамках открытого уголовного производства. У одного из парней правоохранители при личном досмотре изъяли пиротехническое средство, аналогичное тому, что было использовано вчера в соборе по улице Соборной», — сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в пятницу, 18 января, в Сумах в притворе Спасо-Преображенского кафедрального собора во время вечерней службы прогремел мощный взрыв.

Также нам стало известно, что в населенном пункте Степное Запорожской области в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли три человека.

Добавим, на угольной шахте имени Героев Космоса в Павлограде Днепропетровской области случился взрыв метана. Пострадало пятеро горняков, из них трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва