Порошенко рассказал о планах Украины в отношении Донецкого аэропорта

11:52, 20 января 2019
После освобождения Донбасса разрушенный аэропорт восстановят и сделают более современным.
Порошенко рассказал о планах Украины в отношении Донецкого аэропорта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина отстроит международный аэропорт «Донецк» имени Прокофьева, практически полностью разрушенный в ходе боев в 2014-2015 годах. Об этом в воскресенье, 20 января, заявил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

В эти дни в Украине вспоминают героические и трагические эпизоды обороны терминалов ДАП украинскими военными, в частности, заключительный этап противостояния, который состоялся 15-22 января 2015 года. Президент Украины в воскресенье принял участие в церемонии, посвященной памяти украинских бойцов, погибших в этих боях.

Глава государства заявил, что Донецкий аэропорт, который в данный момент находится под контролем боевиков, будет восстановлен Украиной. После восстановления аэропорт станет «лучше и более современным», чем был до разрушения. Петр Порошенко также пообещал, что над восстановленной диспетчерской башней ДАП будет установлен украинский национальный флаг.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко подписал указ об оборонных заказах до 2021 годаС 16 января вступило в силу секретное решение СНБО об оборонном заказе на 2019, 2020 и 2021 годы.

Также мы сообщали, что Петр Порошенко спрогнозировал рост зарплат и пенсий. В частности, он заявил, что уровень средней заработной платы в Украине превысит 10 тысяч грн, а повышение зарплаты поможет увеличить выплаты для пенсионеров.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду