Опасного сепаратиста задержали в Херсоне: есть подробности

06:00, 22 января 2019
Проводится проверка причастности задержанного к силовому инциденту.
Опасного сепаратиста задержали в Херсоне: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководитель Социалистической партии Украины Илья Кива отрицает причастность члена СПУ Кирилла Стремоусова к стрельбе на пресс-конференции в Херсоне, о задержании которого рассказал ранее глава МВД Арсен Аваков.

«Сегодня в Херсоне, среди прочих, задержан председатель областной организации Социалистической партии, глава которой Илья Кива публично объявил о своем участии в выборах Президента», — сообщил Аваков на своей странице в Facebook в посте, посвященном избирательной кампании.

Министр сообщил, что сейчас проводится проверка причастности задержанного к силовому инциденту, драке, применении травматического оружия и слезоточивого газа: «Ему (Стремоусову) объявлено о подозрении в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 296 (Хулиганство) УК и будет принято решение о мере пресечения».

Сам Аваков назвал произошедшее недопустимым примером избирательной активности.

Стремоусов назвал информацию Авакова провокацией.

Отметим, что Кива разместил смонтированное видео, на котором якобы стрельба началась, когда Стремоусов был на улице, но на самом деле это был хлопок закрывающейся двери, после которого Стремоусов забежал в помещение, и тогда только прозвучали выстрелы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 39-летнего одессита, подозреваемого в преступлениях против основ национальной безопасности государства.

Кроме того, в Донецкой области начала работать телевизионная вышка, установленная в городе Горняк на подконтрольной Украине территории. Началась трансляция еще 8 украинских телеканалов и 8 радиостанций на временно оккупированную часть Донетчины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді