ЧП в Керченском проливе: взорвалось судно, идет спасательная операция

19:35, 21 января 2019
Два судна охвачены огнем, на одном из них произошел взрыв. Погибло 10 человек.
ЧП в Керченском проливе: взорвалось судно, идет спасательная операция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 21 января, в районе Керченского пролива горят два судна. На одном из кораблей произошел взрыв. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщается, оба судна шли под флагом Танзании. Экипажи судов составляют граждане Турции и Индии. Пожар начался после того, как на одном из кораблей случился взрыв.

Экипаж судна «Кандий» насчитывает 17 человек, экипаж судна «Маэстро» — 14 человек. Уже начата спасательная операция, к которой привлекли не меньше восьми судов, включая спасательный буксир. Моряки оставили суда и находятся в воде.

В 19:36 российский ТАСС сообщил, со ссылкой на Росморречфлот, что в результате инцидента погибло 10 человек.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в понедельник, 7 января, у берегов Турции затонуло грузовое судно, в экипаж которого входили украинцы, россияне и азербайджанцы.

Позже стало известно, что шестеро членов экипажа погибли, из них четверо — граждане Украины. Также появилась информация о состоянии выживших. Моряки были спасены после пяти часов пребывания в ледяной воде.

Еще раньше мы сообщали, что под Керчью затонуло российское судно. Причиной инцидента стала непогода. В ходе спасательной операции команда буксира была эвакуирована.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду