На Киевщине "раздерибанили" землю на 300 милионов

14:44, 21 июня 2010
Служба безопасности совместно с Прокуратурой Киевской области разоблачила противоправную деятельность...
На Киевщине "раздерибанили" землю на 300 милионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности совместно с Прокуратурой Киевской области разоблачила противоправную деятельность чиновников управления Госкомзема в Броварском районе и бывшего руководства Броварской райгосадминистрации при выделении земли в частную собственность.

В начале года распоряжением уже бывшего главы Броварской райгосадминистрации в интересах физических лиц было выделено 220 гектаров земли Киевской области. В нарушение действующего законодательства чиновники районного управления Госкомзема оформили государственные акты на право частной собственности на природоохранные земли прибрежной защитной полосы трех рек - Десны, Десенки и Днепра, а также территорию острова Муромец.

По выводам экспертов Днепровского бассейного управления водных ресурсов, общая стоимость противоправно отведенных земель составляет около 300 миллионов гривен.

В июне т.г. Прокуратурой Киевской области по факту превышения служебных полномочий чиновниками возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. Следствие длится.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді