Запись драки выложили в сеть: в Киевской области школьники жестоко избили девушку

03:00, 27 января 2019
По словам правоохранителей, мать агрессивной ученицы привлечена к административной ответственности за буллинг, совершенный ее дочерью.
Запись драки выложили в сеть: в Киевской области школьники жестоко избили девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Вишенки Киевской области произошло ЧП: группа школьниц на улице избила 14-летнюю одноклассницу якобы за распространение ложных слухов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По факту нанесения телесных повреждений 14-летней девушке открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

С сообщением об избиении ученицы неизвестным лицом в Бориспольскую полицию обратился директор школы села Вишенки и попросил, чтобы прибыл наряд полиции.

«Работники ювенальной превенции установили, что между ученицами 9-х классов возник конфликт по распространению ложных слухов. Агрессивно настроенная девушка вызвала с урока 14-летнюю девушку и в коридоре начала ее бить ногами. Унижала нецензурной бранью, нанесла пощечины ладонью по лицу. Ссору заметила учительница школы и развела девушек по различным учебным классам», - говориться в сообщении.

Однако на этом конфликт между девушками не истек. После школы девушка собрала компанию учениц в свою поддержку и встретила на улице свою «жертву». Драку отсняли на мобильный телефон и затем выложили в Интернет.

Сейчас мать агрессивной ученицы привлекли к административной ответственности за буллинг.

Девочка, которую избили, проходит судебно-медицинское обследование для установления степени нанесения телесных повреждений.

По факту избиения ученицы продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине вступил в силу Закон о противодействии буллингу № 2657-VIII.

Кроме того, мы писали, что в Харьковской области несколько школьников населенного пункта Бердянка во время перемены избили 11-летнюю школьницу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва