В столице мужчина прострелил ребенку глаз: есть подробности

03:00, 3 февраля 2019
Пятилетний мальчик стал случайной жертвой перестрелки. Его готовят к серьезной операции.
В столице мужчина прострелил ребенку глаз: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 1 февраля на Лесном массиве в Киеве произошла перестрелка, в результате которой пострадал маленький ребенок. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сюжет ТСН.

Инцидент произошел на улице Шолом-Алейхема возле супермаркета АТБ, в людном месте. Там рядом находится зал с игровыми автоматами. Как рассказали местные жители, конфликты возле этого зала происходят часто и люди неоднократно жаловались в полицию на драки.

Конфликт между взрослыми вспыхнул из-за денег, которые были проиграны на этих автоматах. Сначала мужчины просто ссорились, а потом один из них достал оружие. Во время выстрела на траекторию внезапно выбежал пятилетний мальчик. И пуля, которая должна была попасть в ногу, досталась ребенку.

Первой на помощь пришла провизор из аптеки, которая расположена неподалеку. Мама с ребенком как раз выходили из аптеки, когда все случилось. Провизор рассказала, что мальчик находился в шоковом состоянии.

У мальчика травмирован глаз. Ни медики, ни родители не комментируют его состояние здоровья, но известно, что врачи не исключают того, что мальчику придется сделать операцию и поэтому подготовили его к наркозу. 

После происшествия полиция немедленно закрыла зал с игральными автоматами. Всех участников конфликта арестовали. В том числе и стрелка. Сейчас их допрашивают.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве неизвестные тяжело ранили пятилетнего ребенка около одного из супермаркетов в Деснянском районе. Злоумышленников разыскивала полиция.

Также мы сообщали, что в столице на улице Петра Запорожца неизвестный выстрелил прохожему в голову. Между мужчинами на улице разгорелся конфликт, один из них достал оружие и выстрелил второму в голову, после чего скрылся с места преступления.

Еще раньше стало известно, что на проспекте Свободы в Одессе произошла стрельба: мужчина в состоянии алкогольного опьянения стрелял около дома. Мужчину задержали для выяснений обстоятельств. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді