Как узнать размер будущей пенсии через интернет: появилась инструкция

10:43, 6 февраля 2019
На веб-портале ПФУ каждый украинец может проверить данные о своей официальной зарплате и трудовом стаже.
Как узнать размер будущей пенсии через интернет: появилась инструкция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На веб-сайте Пенсионного фонда Украины каждый может получить в режиме онлайн информацию о своем официальном трудовом стаже и зарплате за последние 15 лет. При помощи этих данных можно высчитать размер своей будущей пенсии. Об этом сообщает Информационное поле.

Для этого необходимо зайти на страницу «Портала электронных услуг ПФУ». Чтобы воспользоваться порталом, следует получить ключ ЭЦП. Легче всего это сделать через Приват24. Сервис позволяет получить ключ не выходя из дома. В сети есть видеоинструкция получения ключа ЭЦП через Приват24.

Ключ ЭЦП можно получить также в отделении Пенсионного фонда или в одном из 15 аккредитованных центров.

На «Портале электронных услуг» каждый пользователь может получить информацию о размере своей официальной зарплаты, из которой делались отчисления в Пенсионный фонд. Также есть возможность посмотреть данные о своем трудовом стаже. В настройках можно создать логин и пароль для того, чтобы в дальнейшем заходить на портал без ЭЦП.

Рекомендуется проверить данные о себе, которыми располагает Пенсионный фонд, ведь на основе этих сведений будет проводиться расчет вашей будущей пенсии. Также через портал можно отправить запросы или жалобы в ПФУ по своему делу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине начнут жестко проверять получателей пенсий и субсидийВ Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №9511 «О верификации и мониторинге государственных выплат». Законопроект предусматривает три этапа проверки соцвыплат.

Также мы сообщали, что в ПФУ дали прогноз по поводу среднего размера пенсии в Украине после индексации выплат в марте 2019 года. Выплаты отдельных пенсионеров могут возрасти на 40%. Но в среднем ситуация не настолько радостная.

Еще раньше стало известно, что в 2019 году могут начаться задержки с выплатами пенсий для украинцев. Кассовые разрывы являются угрозой, которая возникла вследствие высокого дефицита Пенсионного фонда.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки