Предотвращен вывоз культурных и исторических ценностей из Украины

17:20, 6 февраля 2019
Житель Черновцов планировал вывезти в страны Евросоюза старинные предметы.
Предотвращен вывоз культурных и исторических ценностей из Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники главного управления по борьбе с коррупцией вместе со Службой безопасности Украины пресекли контрабанду из страны культурных и исторических ценностей, передает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Черновцов планирует вывезти в страны Евросоюза старинные предметы. Правоохранители задержали злоумышленника на пункте пропуска Рава-Русская, через который он пытался выехать из Украины рейсовым автобусом. При осмотре багажа контрабандиста были обнаружены скрытые от таможенного контроля 16 серебряных монет времен Австро-Венгерской и Российской империй и древняя печатная книга позапрошлого века.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 201 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что житель Херсона пытался переправить за границу партию исторических ценностей, вывоз которых без разрешения государства запрещен. Мужчину задержали, отправку ценностей предотвратили.

Также следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований разоблачили и блокировали ввоз и сбыт огнестрельного оружия на территории Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки