Сломанная рука, отбитая почка: стали известны подробности избиения школьницы в Житомире

22:50, 9 февраля 2019
Девочку избивали ногами три ее свертсницы.
Сломанная рука, отбитая почка: стали известны подробности избиения школьницы в Житомире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомире произошло ЧП: школьницы избили свою сверстницу, а видео жестокой расправы выложили в соцсети. Об этом сообщают «Факты».

Три девочки повалили свою жертву на землю и били ее ногами. Больше всего ударов наносила девочка в синей куртке, которой 14 лет. Ее подругам, которые тоже били пострадавшую — 13 и 16. Как выяснилось, все они учатся в разных школах.

Пострадавшая девочка учится в девятом классе Житомирской общеобразовательной школы № 21. Ей 15 лет. Когда видео жестокого избиения появилось в интернете, выяснилось, что сама пострадавшая в полицию еще не обращалась и побои не снимала. Житомирская полиция открыла уголовное производство без ее заявления — на основании появившегося в соцсетях видеоролика. Но потом в правоохранительные органы девочка все же обратилась. Вместе с ней в отделение полиции ходила бабушка, которая ее воспитывает.

«Родителей у нее нет. Их давно лишили родительских прав. С тех пор девочку воспитывает бабушка. Бабушка о ней заботится, у них хорошие отношения. Сама девочка в плохих компаниях никогда не состояла, это скромный и спокойный ребенок. После этого избиения и она, и бабушка не могут спать. Я разговаривала с ними после случившегося. Они сразу не пошли в полицию только потому, что бабушка плохо себя чувствовала. Но сейчас уже написали заявление и сняли побои. Оказалось, у девочки перелом руки и, скорее всего, отбита почка. Почка болит, и в ближайшее время бабушка хочет положить внучку в больницу для более детального обследования — не исключено, что там повреждены и другие внутренние органы. Рука девочки сейчас в гипсе. Ее били долго и очень жестоко, добивали ногами. Это страшно», — рассказала женщина, которая хорошо знает эту семью.

По словам женщины, с одной из избивавших ее девочек пострадавшая была знакома несколько месяцев.

«Они знали друг друга четыре месяца. Они из разных школ, общались в основном по интернету. Девочка говорит, что та позвонила ей и назначила встречу, сказала место и время. Девочка шла на эту встречу абсолютно спокойно, она даже не подозревала, что там готовится расправа. А когда пришла, ее уже поджидали агрессивные подростки. Сейчас у нее, помимо физических травм, большой стресс. Она потеряла сон, плачет, замкнулась в себе. Остается надеяться, что эти хулиганки понесут наказание», - рассказала она.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Золочеве Львовской области сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства жестокого избиения школьницы.

Кроме того, мы писали, что в селе Вишенки Киевской группа школьниц на улице избила 14-летнюю одноклассницу якобы за распространение ложных слухов.

Также нам стало известно, что в Днепре девушка-подросток сильно избила школьницу, после чего заставила ее стать на колени.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду