Суд наказал «экстрасенса», которая ограбила прохожего

13:45, 16 февраля 2019
Инцидент произошел в январе прошлого года на улице Сечевых Стрельцов.
Суд наказал «экстрасенса», которая ограбила прохожего
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве Шевченковский районный суд города Киева вынес приговор злоумышленнице за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых доходов граждан. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Отмечается, что в январе прошлого года на улице Сечевых Стрельцов женщина возле одного из супермаркетов злоумышленница сначала попросила у пострадавшего деньги, а когда тот отказал ей, то потом предложила предсказать ему будущее. Во время беседы она загипнотизировала мужчину, после чего забрала все его ценные вещи.

Через несколько минут мимо парня проходил полицейский, который обратил внимание на пострадавшего, поскольку он был в растерянности состоянии. Молодой человек рассказал полицейскому, что к нему подошла женщина и под действием гипноза обокрала.

Злоумышленницу удалось задержать через две остановки от места преступления. В подозреваемой изъял похищенные ценные вещи, которые потом отдали владельцу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Апелляционный суд Одесской области рассматривает жалобы защитника на постановления следственного судьи Приморского райсуда Одессы, которыми к гражданам К., С., П., Ш. и С., подозреваемым в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 ч.3 и ст. 190 ч.4 УК Украины (Мошенничество, совершенное повторно, по предварительному сговору, организованной группой в особо крупных размерах), была применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внести залог в 1,5 миллиона гривен.

Вместе с тем, сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Кировоградской области Департамента киберполиции разоблачили и задокументировали противоправную деятельность группы лиц, в течение нескольких лет получавших прибыль от ретрансляции платных телеканалов в обход правообладателей.

Также нам стало известно, что  гражданин Молдовы Александр Бурлаку, подозреваемый в Украине в брачных аферах, сбежал из-под стражи во время конвоирования. Мошенника разыскивает Днепровское управление полиции.

Кроме того, в Ровенской области полицейские задержали нескольких человек, которые выдавали себя за правоохранителей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси