К боевикам на Донбассе приехали «тайные гости» из РФ

05:00, 17 февраля 2019
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали прибытие из России странных кортежей с номерами Южной Осетии.
К боевикам на Донбассе приехали «тайные гости» из РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наблюдатели СММ ОБСЕ на оккупированном Донбассе в своем последнем отчете рассказали о визите интересных лиц на территории, подконтрольные боевикам «ДНР», 6 и 8 февраля. Об этом миссия сообщила на своем официальном сайте.

Так, по данным международных наблюдателей, 6 февраля на КПП «Донецк» заметили два черных внедорожника с затемненными окнами и без каких-либо специальных знаков, которые прибыли со стороны Российской Федерации в 5:31. На одном из транспортных средств были проблесковые огни. Внедорожник сопровождала машина кортежа, также с проблесковыми огнями. Все транспортные средства прошли через ПП в направлении Украины и заехали за главное здание. Номерные знаки транспортных средств в СММ ОБСЕ не заметили.

Также 8 февраля в 16:21 на ПП «Донецк» со стороны Украины прибыла группа автомобилей, которые в приоритетном порядке проходили пограничный контроль. Все три внедорожника имели номерные знаки Республики Южная Осетия. Речь идет о черной «Тойота Лэнд крузер» с номерными знаками № 001 РРР, черной «Тойота Лэнд крузер» также с проблесковыми огнями и номерными знаками № 100 РРР и машине сопровождения. Все три автомобиля выехали в направлении Российской Федерации.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе использовали мощное оружиепротив подразделений ВСУ. Позиции украинских военных возле н.п. Новолуганское были атакованы при помощи управляемых снарядов производства РФ.

Также мы сообщали, что за сутки 14 февраля оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Также два оккупанта уничтожены и четверо ранены.

Кроме того, мы писали, что вблизи н.п. Пикузы бойцы одного из подразделений Объединенных сил уничтожили блиндаж террористов.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду