«Порвав руку і вухо»: бійцівський собака напав на відвідувача супермаркету

08:00, 17 февраля 2019
Мужчину с разорванной рукой и ухом госпитализировали.
«Порвав руку і вухо»: бійцівський собака напав на відвідувача супермаркету
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве пьяный владелец стаффордширского терьера зашел с животным без намордника в супермаркет. Когда ему сделали замечание, полез в драку, выбил стеклянные двери, а потом натравил на оппонента собаку. В итоге – 14 швов у пострадавшего и погибший пес. Об этом сообщает сообщество «Киев Оперативный» в Facebook.

«На место мгновенно приехала полиция и скорая. Мужчину с разорванной рукой и ухом госпитализировали. Ему наложили шесть швов на ухо и восемь на руку. Трагедия разыгралась с самим стаффордом. Когда хозяин собаки понял, что патрульные не дадут ему сбежать, он начал кричать и драться. При этом животное все еще находилось без намордника и поводка, хотя правоохранители не один раз просили надеть на пса снаряжение. В какой-то момент стафф подумал, что владелец в опасности, и бросился на копа, повалил его на землю. Патрульному удалось сбросить собаку с себя и откатиться, но тот снова напал, и тогда пришлось использовать табельное оружие. Один момент – и пес упал. Патрульные пытались спасти собаку, привезли ее в ветклинику, но через 15 минут на операционном столе стафф умер», - говорится в сообщении.

Оперативники опросили свидетелей, сняли видео с камер и нагрудных камер патрульных, задержали владельца животного и поместили в изолятор. Есть шансы, что его привлекут к ответственности.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове правоохранители получили сообщение о том, что житель многоэтажки из окна выбросил двух котят. Сотрудники полиции, прибывшие на место, обнаружили в мусорном баке умершего котенка и у бака — искалеченное животное.

Кроме того, мы писали, что во Львове подростки с 9 этажа выкинули кота. Местные жители распространили видеозапись с жестоким поступком ребят.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду