Новые платежки за электричество: украинцам рассказали, как проверить оплату

17:10, 18 февраля 2019
В связи с тем, что изменились поставщики электроэнергии, некоторые украинцы ошибочно заплатили за услугу старому поставщику.
Новые платежки за электричество: украинцам рассказали, как проверить оплату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине изменились условия оплаты электричества. Теперь пользователи платят новому поставщику, из-за чего возникает множество проблем и нюансов. Дело в том, что некоторые потребители случайно заплатили за услугу старому поставщику. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Стало известно, что денежные средства, которые люди в феврале ошибочно внесли на счет старого оператора, будут автоматически перечислены в течение месяца на счет компании-поставщика универсальной услуги.

Проверить, была ли оплата ошибочной, можно так:

  1. Если клиент правильно оплатил потребленную электроэнергию в январе поставщику универсальной услуги и не имеет долгов, то проверить можно в личном кабинете ДТЭК «Киевские электросети», где отображается текущая задолженность 0 грн, история платежей за предыдущие годы. Также можно проверить в личном кабинете поставщика универсальной услуги, где отражается сумма оплаты за потребленную электроэнергию за январь 2019.
  2. Если потребитель ошибочно оплатил потребленную электроэнергию в январе 2019-го, то в личном кабинете ДТЭК «Киевские электросети» отображается переплата, история платежей за предыдущие годы. Также в личном кабинете на сайте поставщика универсальной услуги переплата будет отражена 1 марта 2019 года.
  3. 3.Если же клиент повторно ошибется с поставщиком, то эти средства будут автоматически перечислены новому до 31 марта 2019-го, и с 1 апреля они будут отображаться в личном кабинете потребителя.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, на что надо обратить внимание при оплате электроэнергии по новым платежкам.

Также мы писали, кому откажут в компенсации за перебои в электроснабжении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді