ВСУ нанесли мощный удар по боевикам в Донбассе

23:45, 19 февраля 2019
Украинский волонтер опубликовал полную версию видео операции ВСУ.
ВСУ нанесли мощный удар по боевикам в Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинский волонтер Юрий Мысягин опубликовал полную версию видео операции ВСУ «Расплата» в Луганской области. На своей странице в Facebook он показал видео продолжения боевой операции группы К-2 из 54-й бригады, проведенной несколько дней назад в районе Золотого Луганской области.

«В небо были подняты квадрокоптеры, бойцы выдвинулись на позиции, открыли планшеты со спецпрограммами для точной корректировки огня, и активная фаза операции «Расплата», начатая в начале февраля, возобновилась», — отметил волонтер.

В результате 7-минутной операции были полностью уничтожены: грузовой автомобиль КамАЗ с зениткой; автомобиль «Газель», который использовался для подвоза боеприпасов; один из блиндажей; УАЗ «таблетка» одного их подразделений разведки. Есть также информация о двух уничтоженных боевиках, один из них — командир взвода.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

«Это — ответ террористам на атаку, совершенную 25 января на военный автомобиль «УРАЛ» 54-й бригады, в результате которой погиб один боец и еще четверо были ранены», — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что бойцы ВСУ уничтожили вражеского пулеметчика на Донбассе. В сети появилось видео меткого выстрела бойцов операции Объединенных сил, которые ракетой попали прямо в бойницу опорного пункта противника.

Кроме того, ВСУ на Донбассе сравняли с землей укрепрайон боевиков. Операцию силы ООС провели вблизи Авдеевки Донецкой области. После операции боевики прекратили обстрел позиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді