В Киеве открыли дело из-за нацистской символики в ТРЦ «Городок»

14:52, 21 февраля 2019
СБУ и в дальнейшем будет жестко реагировать на подобные провокации.
В Киеве открыли дело из-за нацистской символики в ТРЦ «Городок»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичном ТРЦ «Городок» неизвестные разместили нацистскую символику. По инициативе Службы безопасности Украины совместно с Киевской местной прокуратурой зарегистрировано и начато расследование уголовного производства по данному факту, передает пресс-служба СБУ в Facebook.

Расследование уголовного производства начато по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 436-1 УК Украины (Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

«Служба безопасности Украины и в дальнейшем будет жестко реагировать на подобные проявления и сделает все необходимое, чтобы организаторы и исполнители этой провокации понесли наказание», — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в центре Киева случился пожар. Загорелось двухэтажное здание на территории комплекса ТРЦ Gulliver.

Кроме того, в Киеве  в торговом центре «Мармелад» на улице Борщаговская, 154 произошел взрыв. В момент взрыва в помещении находились строители.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва