Проломили череп и добивали кастетом: скандального догхантера избили в Киеве

10:23, 22 февраля 2019
Двое неизвестных напали на Алексея Святогора после судебного заседания.
Проломили череп и добивали кастетом: скандального догхантера избили в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером в четверг, 21 февраля, в Киеве двое неизвестных избили одиозного догхантера Алексея Святогора. Нападение произошло после первого заседания Шевченковского райсуда Киева, где началось рассмотрение по сути дела об убийстве животных. Об этом сообщает Inforesist, информацию также подтвердили в пресс-службе столичной полиции.

Как сообщает полиция, нападение произошло на улице Щусева в Шевченковском районе столицы. Двое неизвестных ударили мужчину по голове тяжелым предметом и сбили с ног. После этого еще несколько раз ударили в лицо и затылок, предположительно, кастетом.

Пострадавший был госпитализирован, у него диагностировали перелом левой стороны лобной кости черепа. Кроме того, у догхантера несколько рассечений на лице и на затылке. Мужчине наложили швы, сообщается, что ему также предстоит операция.

Напомним, что Алексей Святогор является обвиняемым по делу об убийстве нескольких сотен животных, а также пропаганде жестокого отношения к животным. Догхантеру грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Также в четверг, 21 февраля, Шевченковский районный суд назначил дату следующего заседания по делу скандального догхантера. Оно пройдет 9 апреля 2019 года и начнется в 14:00.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Ровенской области жестоко избили и ограбили иностранца. Разбойное нападение на итальянца совершили двое граждан Грузии. Пострадавший получил травму головы и гематомы.

Также мы сообщали, что в Каменском Днепропетровской области неизвестные среди бела дня проломили череп известному онкохирургу. Неизвестные напали на мужчину в тот момент, когда он выходил из машины.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду