Под Николаевом неизвестные избили охранника и подожгли асфальтный завод

13:19, 22 февраля 2019
Следственно-оперативная группа устанавливает все детали происшествия.
Под Николаевом неизвестные избили охранника и подожгли асфальтный завод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 22 февраля, в городе Новый Буг Николаевской области неизвестные проникли на территорию асфальтного завода, избили охранника и совершили поджог, передает пресс-служба полиции области.

"Предварительно известно, что злоумышленники нанесли телесные повреждения охраннику, а когда тот потерял сознание, связали его веревкой, после чего подожгли щитовую пульта управления и генератор предприятия зажигательной смесью", — говорится в сообщении.

Когда охраннику удалось освободиться, он вызвал на место происшествия правоохранителей и спасателей. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Следственно-оперативная группа устанавливает все детали происшествия. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове из-за большого количества снега рухнула крыша гаражного кооператива. Жертвами инцидента стали двое мужчин, которых немедленно доставили в больницу.

Кроме того, в оккупированной боевиками «ДНР» Горловке случилось ЧП на территории местного машиностроительного завода. Обрушилось здание одного из цехов. Общая площадь обрушившейся части здания — около 1,5 тыс. кв. метров.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва