Под Киевом разыскиваемый преступник угрожал бросить гранату в полицейских

14:36, 1 марта 2019
По данному факту возбуждено уголовное производство.
Под Киевом разыскиваемый преступник угрожал бросить гранату в полицейских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Боярке мужчина угрожал бросить в полицейских гранату, передает 1 марта пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители преследовали злоумышленника, который был объявлен в розыск за совершение тяжкого преступления. Мужчина начал убегать в лесополосу, на просьбы полицейских остановиться он не реагировал. Вскоре правоохранители заметили у него в руках предмет, похожий на гранату, которую беглец пытался бросить в них. Уже через несколько метров вооруженного мужчину догнали и обезвредили. Гранату изъяли и направили на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. На данный момент мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения. Меру пресечения мужчине выберет суд.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Херсонском микрорайоне Таврический возле входа в супермаркет нашли гранату, газовый баллончик и связку ключей.

Кроме того, в Ровно в жилой дом бросили гранату. Прибывшие на место ЧП полицейские выяснили, что неизвестный проник на территорию домовладения через незапертую калитку. По предварительным выводам взрывотехников, злоумышленник подорвал гранату РГД-5.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді