Похитили мужчину и требовали выкуп: опасную банду задержали в Одессе

06:00, 8 марта 2019
В Одессе копы провели спецоперацию.
Похитили мужчину и требовали выкуп: опасную банду задержали в Одессе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе задержали опасную банду, которая похитила мужчина и требовала выкуп, передает пресс-служба полиции.

Известно, что 35-летнему одесситу позвонил его знакомый и предложил поехать выпить вместе пива. Потерпевший согласился, и когда его знакомый приехал за ним на авто с ещё двумя незнакомыми мужчинами, не подумал ничего плохого. Незнакомцев «знакомый» представил как коллег по работе (в принципе, не соврал). После знакомства компания села в авто и отправилась на поиски подходящего заведения для отдыха и выпивки.

Некоторое время потерпевшего просто возили по улицам, а потом вывезли за город и под угрозой пистолета вымогали у него 500 долларов США. Так как необходимой суммы у потерпевшего с собой не было, после нескольких часов запугиваний его отпустили искать деньги.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. На следующую встречу с вымогателями потерпевший отправился под пристальным присмотром правоохранителей. Как только злоумышленники получили конверт с деньгами, который им передал потерпевший, они были задержаны правоохранителями.

Задержанными оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Преступники сознались в содеянном и рассказали, что в качестве жертвы их третий подельник, он же знакомый потерпевшего, предложил потерпевшего.

Двое злоумышленников задержаны, у них изъят и отправлен на экспертизу пистолет. Проводится розыск третьего злоумышленника — так называемого «знакомого».

По данному факту открыто дело по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или кража человека). Продолжается следствие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре со стрельбой задержали опасного криминального авторитета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді