Заседание Верховной Рады Украины, онлайн-трансляция

11:05, 15 марта 2019
В парламенте рассмотрят очередные поправки в языковой законопроект.
Заседание Верховной Рады Украины, онлайн-трансляция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 15 марта проходит очередное заседание Верховной Рады Украины. Сегодня в парламенте пройдет традиционный Час вопросов к правительству и рассмотрение очередных поправок в языковой законопроект.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл утреннее заседание.

Он проинформировал, что в эти дни мы отмечаем 80-летие провозглашения независимости Карпатской Украины, что является одним из самых ярких событий в истории строительства Украинского государства. 15 марта 1939 года в г. Хуст состоялось открытие Сойма.

Парубий сообщил, что в сессионном зале присутствуют члены Кабинета Министров во главе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Премьер-министр рассказал о социальной политике правительства и мерах, направленных на повышение жизненного уровня социально незащищенных граждан.

Заседание продолжается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что депутаты внесли более две тысячи поправок, но за два дня рассмотрели только 13%. Одобрить документ в целом народные избранники планируют на следующей неделе.

Кроме того, вопрос закона о языке рассматривал Согласительный совет ВРУ. Почти все фракции поддержали документ. Против рассмотрения законопроекта №5670-д выступили только депутаты из Опоблока.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді