Новые замы Черновецкого поделили обязанности

11:40, 29 июня 2010
Новое руководство столичной мэрии уже разделило обязанности между новыми заместителями председателя КГГА....
Новые замы Черновецкого поделили обязанности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое руководство столичной мэрии уже разделило обязанности между новыми заместителями председателя КГГА. На самом сайте горадминистрации эти изменения еще нет - там только убрали фамилии старых заместителей и поставили новые.

Однако, уже известно, кому и какая сфера достанется.

Так, сферой ЖКХ будет заниматься бывший заместитель Александра Попова по министерству Александр Мазурчак.

"Я, в частности, получил задание сосредоточиться на энергосберегающих технологиях в домах будут установлены счетчики тепла и несмотря на повышение тарифов на отопление и горячую воду, киевляне фактически будут платить меньше за эти технологии", - сказал Мазурчак.

Место Дениса Басса, который занимался инвестициями и экономикой, достанется Руслан Крамаренко, бывшему заместителю Попова по МинЖКХ.

Александр Пузанов отвечать за связи с силовиками. Чего раньше не было в столичной администрации.

"Его задача - защитить муниципальные активы: землю, недвижимость. Вокруг многих объектов ведутся споры, правоохранители отмечают, что некоторые решения приняты с нарушениями, поэтому задача - все вернуть в собственность города", - сказал Попов.

По словам Пузанова, он будет "заниматься землей и объектами коммунальной собственности".

"Необходимо провести анализ, отчуждение которых последовало с нарушением закона, потом будем обжаловать решение в суде", - сказал он новый заместитель председателя КГГА.

Гуманитарными вопросами в мэрии будет заниматься Леонид Новохатько. С 1996 по 2001 год Новохатько работал заместителем министра образования.

Александр Мещеряков, до недавнего времени работал в структуре СБУ в хозчасти, будет отвечать за капитальное строительство.

К службе в органах генерал-лейтенант Александр Мещеряков был в Минобороны замминистра, куратором службы расквартирования войск и капстроительства.

Из старой команды остался Виктор Сивец, возглавлявший избирательную кампанию Виктора Януковича в Киеве, начальник аппарата КГГА Бронислав Стычинский, который остается в мэрии еще со времен Омельченко, и Анатолий Голубченко.

Как известно, ранее между собой распределили обязанности сам Попов и мэр Киева Леонид Черновецкий.

"Я буду отвечать за хозяйство, а мэр Леонид Черновецкий - за политику ... Я не претендую на его полномочия, надеюсь, он не будет претендовать на мои", - заявлял Попов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва