Убийство военного под Харьковом: подросток снимал расправу на камеру

07:10, 19 марта 2019
Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
Убийство военного под Харьковом: подросток снимал расправу на камеру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В деле об убийстве военного под Харьковом появились новые подробности. Об этом сообщает Depo.Харьков, ссылаясь на правоохранительные органы.

Стало известно, что прокуратура будет настаивать на содержании под стражей всех подозреваемых в убийстве. По данным ведомства, Чугуевская местная прокуратура утвердила подозрения в убийстве военнослужащего четырем лицам.

Как рассказал руководитель Чугуевской местной прокуратуры Ярослав Мышков, тело 26-летнего солдата-контрактника с колото-резаными повреждениями обнаружили в лесополосе неподалеку от военной части 16 марта. По предварительным данным следствия, организатором убийства стала 22-летняя знакомая погибшего военнослужащего. Для расправы над мужчиной девушка привлекла троих ребят в возрасте от 15 до 18 лет, с которыми также ранее была знакома.

По данным, которые сейчас проверяются следственным путем, мотивом убийства стало желание наживы. Якобы девушка узнала, что военный получил немалую выплату на банковскую карточку. Она уговорила знакомых побить солдата. Жертву заманили в лесополосу и сначала избили, а потом женщина отдала приказ добить парня, и исполнители нанесли жертве многочисленные ранения ножами. Расправу провели двое ребят (16 и 18 лет), а самый молодой снимал фото и видео преступления. После убийства потерпевшего ограбили: забрали банковскую карточку, телефон и другие личные вещи.

Двум исполнителям объявлено подозрение в убийстве из корыстных побуждений по заказу, совершенном группой лиц (п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). 22-летняя девушка подозревается в организации убийства (ч. 3 ст. 27 п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины), а парень, который снимал  в соучастии (ч. 5 ст. 27 п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В течение суток следователи и процессуальные руководители обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей для всех.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Чугуеве Харьковской области правоохранительные органы задержали группу подростков, которые подозреваются в убийстве военнослужащего-контрактника.

Кроме того, мы писали, что в столице на улице Симиренко мужчина разгуливал с окровавленными ножами в руках.

Также нам стало известно, что в Черниговской области случился жуткий инцидент: мужчина после семейной ссоры попытался сжечь живьем супругу и ее знакомую.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси