Трагедия в Киеве: мужчина случайно подстрелил собственную мать

17:36, 19 марта 2019
Через неделю после инцидента женщина скончалась в больнице.
Трагедия в Киеве: мужчина случайно подстрелил собственную мать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице на проспекте Владимира Маяковского произошла трагедия: 36-летний мужчина случайно подстрелил свою 68-летнюю мать из револьвера. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Прибывшие к месту происшествия правоохранители выяснили, что мужчина ранил женщину в живот. Отмечается, что стрелявший длительное время пьянствовал, поэтому между ним и матерью возникали конфликты.

«В тот день ссора закончилась госпитализацией 68-летней потерпевшей в больницу. Через неделю из медицинского учреждения мы получили сообщение о смерти женщины. В ходе получения дополнительных материалов следователи переквалифицировали уголовное производство с неосторожного тяжкого телесного повреждения на убийство по неосторожности», — сказано в сообщении.

Также уточняется, что злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Ковеле Волынской области на остановке общественного транспорта произошло ЧП: семь мужчин устроили стрельбу из пневматического оружия.

Кроме того, мы писали, что в Харькове произошел инцидент со стрельбой: 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал несколько выстрелов из стартового пистолета с балкона своей квартиры.

Также нам стало известно, что в Николаеве группа вооруженных подростков устроила драку со стрельбой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки