Поджог российского банка во Львове: первые подробности

12:17, 20 марта 2019
В помещение была брошена бутылка с неизвестным веществом.
Поджог российского банка во Львове: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львове на улице Владимира Великого неизвестные подожгли отделение российского банка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции во Львовской области.

"Во Франковский отдел полиции 20 марта в 4.25 поступило сообщение о пожаре в доме на улице Владимира Великого во Львове. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и работники других служб. Установлено, что пожар возник в помещении одного из банковских учреждений, пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Как предварительно установили правоохранители, через одно из фасадных окон в помещение была брошена бутылка с неизвестным веществом, что могло стать причиной возгорания", — сообщили в Нацполиции. 

Известно, что по этому адресу расположен российский банк "Форвард банк". 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. 

Проводится досудебное расследование, назначены экспертизы, полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и личности злоумышленников, причастных к совершению правонарушения. 

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала о крупной афере в Киеве. Переводчик снял полмиллиона со счета иностранца. Провести операцию за денежное вознаграждение помогла кассир банка.

Также мы сообщали о том, что мошенники вынуждают киевлян переводить личные средства на счета фейковых фирм. Украинцам от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они выиграли квартиру.

Кроме этого мы информировали, что рынок Украины покинут еще 10 банков. Национальный банк решил запретить десяти банкам привлекать средства у населения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді