Погорела на взятке: под Львовом задержали женщину — инспектора ГФС

16:45, 21 марта 2019
Злоумышленница требовала 6 тысяч гривен вознаграждения от местного бизнесмена.
Погорела на взятке: под Львовом задержали женщину — инспектора ГФС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львовской области следователи ГБР совместно с сотрудниками СБУ разоблачили и задержали старшего инспектора отдела администрирования налогов и сборов с физических лиц одного из райуправлений Госфискальной службы. Женщина требовала и получила взятку от частного предприниматели. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По информации следствия, инспектор ГФС требовала вознаграждение от бизнесмена, обещая в обмен снизить размер налоговой задолженности. Женщину задержали при получении всей суммы неправомерной выгоды в размере 6 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос о вручении подозрения, а также избрании меры пресечения для задержанной.

Следствие продолжается. Должностному лицу ГФС грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Хмельницкой области женщину осудили к 5 годам лишения свободы за дачу взятки полицейскому. 46-летняя ранее судимая злоумышленница пыталась избежать ответственности за сбыт наркотиков.

Также мы сообщали, что следователи ГБР задержали заместителя начальника отдела полиции в Киевской области, который требовал и получил 3000 долларов США от гражданина, пообещав вернуть автомобиль, изъятый в рамках уголовного производства.

Кроме того, в Черкасской области на взятке в $3000 поймали майора ВСУ. Замкомандира одной из военных частей требовал и получил вознаграждение от бизнесмена.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва