Предлагал взятку инспектору полиции: мужчине грозит 4 года тюрьмы

16:02, 1 апреля 2019
Мужчина предложил правоохранителю неправомерную выгоду в сумме 1000 гривен.
Предлагал взятку инспектору полиции: мужчине грозит 4 года тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Белопольский райсуд Сумской области поступило уголовное производство в отношении гражданина за предложение и предоставление взятки инспектору полиции. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 369 УК Украины. Поиск процессуальных решений по данному делу можно осуществить в Едином государственном реестре судебных решений по №573/538/19. Подготовительное судебное заседание по данному делу назначено на 10:30 16 апреля 2019 года.

Инцидент произошел 27 марта. Гражданин совершил остановку автомобиля в неположенном месте, а именно на остановке общественного транспорта. Заметив это, к нему подошел инспектор полиции. При проверке документов было выявлено, что у нарушителя отсутствуют документы на право управления транспортным средством. Поняв это, мужчина предложил инспектору неправомерную выгоду в сумме 1000 гривен за то, что последний не привлечет его к административной ответственности за совершенное им правонарушение. Действия мужчины были зафиксированы средствами видео- и аудиофиксации.

Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничения свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове полицейский требовал от местного жителя взятку в размере 5 тысяч долларов. За вознаграждение правоохранитель обещал помочь мужчине избежать ответственности за разбойное нападение.

Кроме того, в Хмельницкой области жительница одного из сел предложила взятку начальнику Староконстантиновского отдела полиции, чтобы избежать ответственности за незаконный оборот наркотиков. Женщине определили наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки