Член избирательной комиссии набросился на копа: в полиции прокомментировали

17:17, 3 апреля 2019
Пострадавшая проходит стационарное лечение в одном из медицинских учреждений областного центра.
Член избирательной комиссии набросился на копа: в полиции прокомментировали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомире полицейские инициируют заключение под стражу подозреваемого в избиении следователя. Об этом 3 апреля сообщил начальник полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, передает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент случился на избирательном участке 1 апреля в 01:30 ночи. Член комиссии набросился на полицейскую, которая сделала ему замечание.

Подводя итоги работы правоохранителей во время избирательного процесса, руководитель полиции Житомирской области обратил внимание на уголовное производство, начатое по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК по событиям 1 апреля.

«Вопросы безопасности и защиты наших полицейских при исполнении ими своих служебных обязанностей являются принципиальными. Нападение члена одной из комиссий и нанесение телесных повреждений 24-летнему следователю за сделанное ею замечание из-за грубой нецензурной брани — недопустимое событие для цивилизованного общества. Поэтому процессуально обратились в суд с ходатайством о содержании под стражей этого мужчины на период досудебного расследования",  — заявил Вячеслав Печененко.

На данный момент пострадавшая проходит стационарное лечение в одном из медицинских учреждений областного центра.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что полицейская находилась в отдельной комнате помещения участковой избирательной комиссии, когда туда зашли двое ее членов, мужчина и женщина, и начали громко и в грубой форме высказывать недовольство слишком медленным оформлением документа по подсчету голосов. Правоохранитель сделала обоим замечание. В свою очередь 55-летний мужчина накинулся на 24-летнюю девушку-лейтенанта.

Кроме того, правоохранительные органы в Харьковской области зафиксировали 66 нарушений, которые связаны с избирательным процессом. В 15 случаях избиратели фотографировали бюллетени.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси