Под Запорожьем в шахте нашли труп мужчины: есть подробности

21:13, 5 апреля 2019
На поверхности воды затопленного ствола недействующей шахты спасатели обнаружили труп мужчины.
Под Запорожьем в шахте нашли труп мужчины: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Степногорске Запорожской области на поверхности воды затопленного ствола недействующей шахты длиной 100 метров на 50-метровой глубине был обнаружен труп человека. Об этом говорится на сайте ГСЧС Украины.

Сообщение поступило на пульт дежурного восьмого взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины (г. Марганец Днепропетровской области). «Спасатели получили задание поднять тело пострадавшего на поверхность с помощью альпинистского снаряжения. В 19:54 помощник командира отделения 8 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины Виталий Захаров начал спуск в шахту, периодически проводя замеры воздуха экспресс-анализом», — говорится в сообщении.

Операция по извлечению трупа проводилась в среду, 4 апреля. Около 20:14 спасатели смогли добраться до необходимой зоны ствола, чтобы увязать тело для подъема. В 21:00 тело было поднято на поверхность и передано работникам полиции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что на свалке под Николаевом обнаружили расчлененный труп. Полиция привлекла к поискам фрагментов тела местных обитателей — людей, которые промышляют на этой свалке, собирая мусор. Сейчас на полигоне их работает несколько десятков.

Кроме того, в Фастове тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли местные жители. Мужчина долго не выходил на связь, а в его доме все время горел свет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді