В столичной многоэтажке вспыхнула квартира: владелец сгорел заживо

17:25, 6 апреля 2019
Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и провели эвакуацию жильцов.
В столичной многоэтажке вспыхнула квартира: владелец сгорел заживо
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 6 апреля, около 12:00  в киевской многоэтажке на улице Сикорского, 6, вспыхнул пожар на 8 этаже. В квартире проживали два брата, один из которых погиб в результате инцидента, передает Информатор.

По словам жильцов, в квартире №87, где произошло возгорание, проживали двое пожилых братьев. Мужчины часто злоупотребляли спиртными напитками и постоянно курили в помещении. Один из них ранее работал адвокатом, однако алкогольная зависимость разрушила его карьеру.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и провели эвакуацию жильцов. Пожарные ликвидировали возгорание. Из огня удалось спасти одного из проживающих мужчин. К сожалению, второй брат сгорел во время пожара. Пламя полностью уничтожило имущество квартиры и соседние балконы.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция медики и следственно-оперативная группа. Выясняются все детали случившегося.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в студенческом общежитии Национального университета «Львовская политехника» возник пожар.

Кроме того, в Киеве вспыхнул пожар в магазине гаджетов и электроники на улице Саксаганского. Спасателям поступило сообщение о том, что в подвальном помещении заведения распространяется огонь.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки