Субсидии и пенсии: украинцев ждут новые выплаты

12:30, 17 апреля 2019
Правительство выделило дополнительные средства на выплату пенсий и субсидий.
Субсидии и пенсии: украинцев ждут новые выплаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На выплату пенсий украинцам правительство выделило дополнительно 21,89 млрд гривен, а на выплату субсидий — 2,73 млрд гривен, что составляет 59% и 62,4% от месячной потребности соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

«Финансирование и выплата пенсий и субсидий осуществляются в соответствии с утвержденными графиками», — рассказали представители ПФ.

О начале финансирования пенсий за апрель и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за март ПФ сообщил 2 апреля. Тогда уточнялось, что на эти выплаты было направлено 590,7 млн гривен и 84,6 млн гривен соответственно.

Глава Министерства социальной политики Андрей Рева сообщил, что по итогам мартовской индексации размер пенсий увеличился в 8,97 млн украинцев, при этом почти 2,2 млн пенсионеров получили единовременную доплату (1205 гривен). В апреле им будет выделена такая же доплата.

Также правительство отметило, что миллионы украинцев коснулось повышение пенсий. Теперь граждане будут получать на 100-400 грн больше. Пенсии, которые перечислили автоматически, увеличились на более полутысячи гривен.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что украинцам автоматически переназначат субсидии. Это коснется приблизительно 3 миллионов семей. Остальные получатели госпомощи будут обязаны возобновлять заявления и декларации о доходах, иначе останутся без выплат.

Также мы сообщали, где в Украине получают наибольшие выплаты. В марте 2019 года монетизированные субсидии через Укрпочту получили миллион пенсионеров на сумму 1,9 млрд гривен.

Ранее стало известно, что украинцы получат 13-ю пенсиюВ 2019 году планируют выплатить 13-ть пенсий тем, кто мало получает, но много работал.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва