Стрельба в пиццерии: копы задержали двух мужчин под Киевом

07:45, 18 апреля 2019
33-летний заявитель сообщил, что слышал звук выстрела и видел у двух гостей пиццерии предмет, похожий на оружие.
Стрельба в пиццерии: копы задержали двух мужчин под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Софиевская Борщаговка вечером экипаж патрульных полицейских получил сообщение о стрельбе в местной пиццерии. Позже правоохранители задержали двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инспекторы узнали от 33-летнего заявителя, что он слышал звук выстрела и видел у двух гостей пиццерии предмет, похожий на оружие.

Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили характерные следы от выстрела в окне. В соответствии с требованиями ст. 34 ЗУ «О Национальной полиции Украины», патрульные провели поверхностную проверку возможных правонарушителей. Ими оказались 57-летний и 45-летний мужчины.

Под подушкой дивана, где сидел один из мужчин, стражи порядка нашли предмет, похожий на оружие. Он был завернут в полиэтиленовый пакет.

Для установления всех обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района россиянин устроил стрельбу в кафе.

Кроме того, мы писали, что в Одесской области в Беляевском районе на посту «Дачное» неизвестные обстреляли представителей общественной организации, которые находились на весовом пункте и контролировали деятельность работников во время взвешивания грузовых автомобилей.

Также нам стало известно, что на улице Михаила Максимовича, 6 в Голосеевском районе столицы конфликт между компаниями закончился для двух мужчин серьезными ранениями. Одному из них прострелили глаз.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва