Порошенко готов поздравить Зеленского: реакция кандидатов на результаты экзит-полов

21:00, 21 апреля 2019
Петр Порошенко прокомментировал первые результаты экзит-полов, согласно которым он получил 26,3%.
Порошенко готов поздравить Зеленского: реакция кандидатов на результаты экзит-полов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине проходит второй тур выборов президента. Петр Порошенко прокомментировал первые результаты экзит-полов, согласно которым он получил 26,3% поддержки украинцев.

"Никогда не сдавайся слышу я и сейчас, когда вижу результаты экзит-полов... Они дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его. 22-го мы должны объединиться, чтобы защищать Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства, так решило большинство украинцев и я воспринимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Буду бороться за Украину", - сказал Порошенко в своем штабе.

Порошенко пообещал, что его команда будет защищать безвиз, томос, международную коалицию, продолжение режима санкций против РФ. Также он заявляет, что готов подставить плечо новому главе государства и передать ему всю сеть международной поддержки Украины.

"Новый президент будет иметь очень сильную оппозицию...Я готов передать ему всю сеть международной поддержки Украины...Выборы прошли честно, прозрачно, в полном соответствии европейским стандартам", - заявил он.

В свою очередь Владимир Зеленский, который по данным экзит-полов побеждает во втором туре выборов, рассказал о своих первых шагах на новой должности.

"Мы будем делать все для Украины - мы ее объединили. Мы собрали большую команду, которая будет работать ради украинского народа. Я стану гарантом Конституции. Мы будем защищать нашу страну. Мы будем делать все, чтобы прекратить огонь на Донбассе. Будем делать законопроекты, бороться с коррупцией", - заявил Зеленский.

Также он анонсировал свою поездку по Украине. "Я хочу увидеть каждый город, каждую область Украины, поговорить с людьми об их проблемах. И мы будем это решать с моей честной демократической молодой командой", - рассказал кандидат.

На вопрос, был ли результат неожиданностью для него, заявил, что "немножечко ожидали". Зеленский подчеркнул, что "результат серьезный и очень ответственный". "Это результат не только мой, но всей нашей команды. И это результат народа Украины", - подытожил политик.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» ведет онлайн-трансляцию второго тура выборов.

Кроме того, по обновленным данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 15:00 участие во втором туре выборов президента приняли 45,25% избирателей.

Также мы писали, как голосовали регионы Украины. Опрошено 13686 респондентов на 300 избирательных участках.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду