Под Киевом трое иностранцев избили и ограбили двух иностранцев: первые подробности

15:36, 24 апреля 2019
Трое неизвестных нанесли 20-летним гражданам Египта телесные повреждения и завладели их имуществом.
Под Киевом трое иностранцев избили и ограбили двух иностранцев: первые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Киевской области задержала двоих граждан Азербайджана и гражданина Турции, которые нанесли серьезные телесные повреждения двум 20-летним гражданам Египта и завладели их имуществом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

«В отдел полиции поступило телефонное сообщение от дежурного врача городской больницы Ирпеня о том, что доставлены двое иностранных граждан с телесными повреждениями в виде многочисленных гематом головы и лица. Следственно-оперативной группой установлено, что трое неизвестных нанесли 20-летним гражданам Египта телесные повреждения и завладели их имуществом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативники и работники отдела уголовного анализа с помощью видеокамер «Безопасный город» и первичных розыскных действий установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, и их место проживания в Киеве.

«Во время проведения обыска в автомобиле марки ВАЗ 2107 обнаружили документы пострадавших и чехлы от их мобильных телефонов. Подозреваемых — двух граждан Азербайджана 20 и 19 лет и 22-летнего гражданина Турции — задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники, изъято в ходе обыска», — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство отметило, что в ходе операции "Мигрант" будет дана правовая оценка действиям иностранцев и рассмотрен вопрос их пребывания в стране.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Очаковском районе мужчина ограбил и убил пенсионерку.

Кроме того, мы писали, что в Южной Пальмире полицейские арестовали иностранца, который ограбил почтовое отделение.

Также нам стало известно, что Святошинский райсуд Киева вынес приговор двум злоумышленникам, мужчине и женщине, ограбившим и жестоко убившим женщин пожилого возраста.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді