Евробляхи в Украине: владельцам грозят штрафы по 170 тысяч гривен

11:46, 1 мая 2019
Закон о растаможке евроблях вступит в силу 25 мая.
Евробляхи в Украине: владельцам грозят штрафы по 170 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Закон о растаможке евроблях должен вступить в полную силу уже с 25 мая. Так, согласно новому закону, владельцы авто на иностранной регистрации не могут передавать их другим людям, работать в такси, а за превышение срока пребывания в стране их ждет штраф или конфискация автомобиля. Сумма штрафа зависит от длительности просрочки и колеблется от 8,5 до 170 тысяч гривен.

Так, если пребывать на территории Украины в режиме временного ввоза до 10 суток, штраф составит 5100 гривен, до 20 суток – 17 тысяч гривен, до 30 суток – 85 тысяч гривен, больше 30 суток – 170 тысяч гривен или конфискация транспорта.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине истек 90-дневный срок льготного оформления автомобилей на европейской регистрации. Есть несколько способов, что делать с такими машинами после истечения указанного периода.

Кроме того, вступили в силу изменения в постановление о госрегистрации (перерегистрации) автомобилей. Теперь для выдачи временного регистрационного талона на ГБО нет необходимости проходить обязательный экспертный осмотр.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки